优游官网总代网址

  EN
学院概况
优游官网总代网址-通知公告
学院“学习强国”优秀学员名单公示
发布日期:2020/11/2 15:08:47

依据学院“学习强国”学习平台推广使用激励办法(试行),现将截止至10月31日学习总积分的前10%和十月积分前20%的学院师生党员名单公示如下:

材料学院总积分前10%党员名单

排名 姓名 所属党支部 总积分 排名 姓名 所属党支部 总积分
1 汪映晨 复合所第一博士生党支部 28850 44 林金铭 其他 17659
2 吴恺慆 先进材料第一博士生党支部 27889 45 王 敏 焊接与激光制造研究所教工党支部 17611
3 黄 勇 B2005091党支部 27669 46 单爱党 机关党支部 17436
4 沈杨梓 其他 27272 47 张 旺 复合材料研究所教工党支部 17352
5 孙裕后 2017级本科生党支部 27078 48 李芳冰 机关党支部 17108
6 陈汉 特改材料博士生党支部 26961 49 董昌林 复合所第一博士生党支部 17072
7 蒋海燕 轻合金研究所教工党支部 26808 50 尹红灵 塑性成形与装备研究院党总支 17053
8 李尧 复合材料研究所教工党支部 26697 51 时 岩 复合所第一博士生党支部 17032
9 段耀翔 B1805091党支部 26690 52 王庆通 复合所第二博士生党支部 17000
10 李艳磊 轻合金第一博士生党支部 26682 53 娄 兴 B2005091党支部 16955
11 吴 一 特种材料研究所教工党支部 26681 54 薛婧贤 机关党支部 16911
12 张荻老师 复合材料研究所教工党支部 26666 55 马 宁 塑性成形与装备研究院党总支 16661
13 吴 量 特改材料博士生党支部 26563 56 袁广银 轻合金研究所教工党支部 16628
14 肖亚开 特改材料博士生党支部 26399 57 朱彦彦 机关党支部 16413
15 韩一帆 复合所第一博士生党支部 26323 58 仵亚婷 机关党支部 15832
16 连国辉 B1805091党支部 26086 59 朱 恒 先进材料第一博士生党支部 15797
17 吴 贇 凝固博士生党支部 25787 60 崔可航 复合材料研究所教工党支部 15797
18 李铸国 焊接与激光制造研究所教工党支部 25116 61 彭 朋 凝固博士生党支部 15789
19 田正涛 复合所第三博士生党支部 24771 62 林升炫 复合所第二博士生党支部 15779
20 徐济进 智能化焊接与材料精密制造研究所教工党支部 24068 63 杨淦婷 复合所第二博士生党支部 15661
21 刘晓鹤 其他 24012 64 黄苏婷 塑性B19党支部 15348
22 余 春 智能化焊接与材料精密制造研究所教工党支部 23579 65 周伟敏 实验管理中心教工党支部 15119
23 夏姣园 B2005091党支部 23487 66 张世伟 材料制造第一博士生党支部 14973
24 李 芳 焊接与激光制造研究所教工党支部 21689 67 付超鹏 凝固科学与技术研究所教工党支部 14938
25 顾剑锋 材料改性与数值模拟研究所教工党支部 21492 68 胡成亮 塑性成形与装备研究院党总支 14431
26 刘 芳 先进材料第一博士生党支部 21436 69 李仲杰 凝固博士生党支部 14082
27 陈 飞 塑性成形与装备研究院党总支 21312 70 郑飞燕 轻合金研究所教工党支部 13901
28 王晓东 相变与结构研究所教工党支部 21147 71 谭占秋 复合材料研究所教工党支部 13868
29 苏益士 复合材料研究所教工党支部 21002 72 王志远 焊接与激光制造研究所教工党支部 13734
30 郭正洪 材料改性与数值模拟研究所教工党支部 20987 73 吴德晖 B2005092党支部 13465
31 言 语 2017级本科生党支部 20534 74 姚秋香 机关党支部 13377
32 李 敏 凝固博士生党支部 20421 75 乔 琦 复合所第一博士生党支部 13036
33 何 潇 机关党支部 19795 76 许耀心 机关党支部 12784
34 徐亦斌 机关党支部 19390 77 王博士 材料制造第一博士生党支部 12178
35 刘博文 复合所第二博士生党支部 19107 78 张 幸 材料改性与数值模拟研究所教工党支部 12056
36 曾小勤 轻合金研究所教工党支部 18823 79 李 伟 复合材料研究所教工党支部 12004
37 王国祥 凝固科学与技术研究所教工党支部 18690 80 刘桂森 相变与结构研究所教工党支部 11965
38 邓秉浩 B1805093党支部 18508 81 曾昭丽 B1805091党支部 11924
39 彭立明 轻合金研究所教工党支部 18464 82 魏晓枭 轻合金第一博士生党支部 11327
40 黄 杰 特种材料研究所教工党支部 18385 83 刘 越 轻合金第一博士生党支部 11320
41 王 俊 凝固科学与技术研究所教工党支部 18123 84 陈 鹏 先进材料第一博士生党支部 11044
42 陈 业 先进材料第一博士生党支部 18115 85 谢菲菲 2017级本科生党支部 10797
43 沈 彬 复合材料研究所教工党支部 18024        

 

材料学院十月积分前20%党员名单

排名 姓名 所属党支部 10月积分 排名 姓名 所属党支部 10月积分
1 薛战营 B2005093党支部 1890 86 张跃龙 焊接与激光制造研究所教工党支部 1564
2 李焱玉 B2005092党支部 1873 87 蒋金坤 B1905091党支部 1564
3 张昊阅 B2005093党支部 1867 88 孙浩瀚 2017级本科生党支部 1561
4 苏 楠 B2005091党支部 1827 89 谢菲菲 2017级本科生党支部 1559
5 刘权辉 B2005093党支部 1825 90 刘美君 机关党支部 1559
6 王建利 2016级本科生党支部 1812 91 李晓玲 实验管理中心教工党支部 1559
7 陈乃录 相变与结构研究所教工党支部 1805 92 王志远 焊接与激光制造研究所教工党支部 1558
8 王 爽 塑性博士党支部 1801 93 苏益士 复合材料研究所教工党支部 1557
9 张少宗 机关党支部 1780 94 郑朵菲 B1905092党支部 1556
10 马爽倩 B2005091党支部 1773 95 王国祥 凝固科学与技术研究所教工党支部 1555
11 廖 瑜 2016级本科生党支部 1713 96 余 春 智能化焊接与材料精密制造研究所教工党支部 1552
12 朱华艺 2017级本科生党支部 1705 97 隋大山 塑性成形与装备研究院党总支 1552
13 冯江涵 B2005091党支部 1702 98 肖亚开 特改材料博士生党支部 1549
14 贺丹宁 B2005092党支部 1701 99 何潇 机关党支部 1549
15 马晓丽 实验管理中心教工党支部 1682 100 杨淦婷 复合所第二博士生党支部 1549
16 李细锋 塑性成形与装备研究院党总支 1681 101 蒋 渠 复合所第三博士生党支部 1549
17 李菲菲 2017级本科生党支部 1674 102 胡 磊 特改材料博士生党支部 1548
18 崔海超 焊接与激光制造研究所教工党支部 1668 103 吴 量 特改材料博士生党支部 1547
19 孔垂品 塑性成形与装备研究院党总支 1665 104 许耀心 机关党支部 1547
20 彭 翔 轻合金第一博士生党支部 1662 105 王 俊 凝固科学与技术研究所教工党支部 1544
21 王 鑫 先进材料第二博士生党支部 1654 106 李 敏 凝固博士生党支部 1539
22 李 勇 先进材料第一博士生党支部 1653 107 陈 东 特种材料研究所教工党支部 1539
23 牛 强 塑性成形与装备研究院党总支 1650 108 李 尧 复合材料研究所教工党支部 1531
24 张久昌 塑性B19党支部 1648 109 邢 辰 凝固博士生党支部 1531
25 陈 彬 相变与结构研究所教工党支部 1645 110 袁广银 轻合金研究所教工党支部 1530
26 王晓东 相变与结构研究所教工党支部 1642 111 庄新村 塑性成形与装备研究院党总支 1529
27 邱培坤 复合所第一博士生党支部 1635 112 丁煜瀚 材料制造第一博士生党支部 1529
28 梅琼风 塑性成形与装备研究院党总支 1629 113 张 旺 复合材料研究所教工党支部 1527
29 薛小怀 先进材料与凝固研究所教工党支部 1626 114 卞大超 塑性成形与装备研究院党总支 1525
30 孙博雅 复合所第二博士生党支部 1619 115 彭 朋 凝固博士生党支部 1522
31 胡以栋 材料制造第二博士生党支部 1616 116 吴家林 凝固博士生党支部 1519
32 言 语 2017级本科生党支部 1613 117 张海辉 先进材料第二博士生党支部 1517
33 柳 伟 塑性成形与装备研究院党总支 1613 118 欧阳衡 B1905093党支部 1517
34 李艳影 先进材料第一博士生党支部 1613 119 李铸国 焊接与激光制造研究所教工党支部 1516
35 芦凤桂 焊接与激光制造研究所教工党支部 1612 120 严 波 塑性成形与装备研究院党总支 1516
36 马小纪 相变与结构研究所教工党支部 1609 121 陈 娟 轻合金研究所教工党支部 1515
37 魏晓枭 轻合金第一博士生党支部 1608 122 蔡 艳 焊接与激光制造研究所教工党支部 1515
38 谢 叻 塑性成形与装备研究院党总支 1607 123 周 可 B1805092党支部 1515
39 韩先洪 塑性成形与装备研究院党总支 1606 124 刘 强 B2005091党支部 1514
40 朱本铄 B1905092党支部 1602 125 吴恺慆 先进材料第一博士生党支部 1512
41 吴仁豪 塑性博士党支部 1601 126 刘 越 轻合金第一博士生党支部 1511
42 薛 轩 B1805092党支部 1598 127 顾剑锋 材料改性与数值模拟研究所教工党支部 1509
43 白 扬 轻合金第二博士生党支部 1597 128 谭占秋 复合材料研究所教工党支部 1509
44 官启潇 B2005091党支部 1597 129 徐济进 智能化焊接与材料精密制造研究所教工党支部 1504
45 陈 汉 特改材料博士生党支部 1596 130 朱彦彦 机关党支部 1504
46 彭立明 轻合金研究所教工党支部 1592 131 沈杨梓 其他 1502
47 张世伟 材料制造第一博士生党支部 1592 132 王博士 材料制造第一博士生党支部 1502
48 连国辉 B1805091党支部 1591 133 孙端君 特改材料博士生党支部 1500
49 田晓敏 机关党支部 1590 134 史佳庆 先进材料第一博士生党支部 1495
50 冀新波 先进材料第二博士生党支部 1590 135 姚海宁 先进材料第二博士生党支部 1495
51 李伟平 先进材料第二博士生党支部 1588 136 宋雪峰 人才创新基地教工党支部 1493
52 李明明 复合所第一博士生党支部 1586 137 郑飞燕 轻合金研究所教工党支部 1489
53 杨文红 机关党支部 1586 138 崔振山 塑性成形与装备研究院党总支 1487
54 董昌林 复合所第一博士生党支部 1585 139 范秀君 B2005091党支部 1487
55 王 慧 机关党支部 1585 140 张 荻 复合材料研究所教工党支部 1486
56 邓秉浩 B1805093党支部 1584 141 朱 恒 先进材料第一博士生党支部 1479
57 刘晓鹤 其他 1583 142 陆 皓 智能化焊接与材料精密制造研究所教工党支部 1479
58 李芳冰 机关党支部 1581 143 林升炫 复合所第二博士生党支部 1478
59 翟思昕 B1805092党支部 1579 144 雷景丹 复合所第三博士生党支部 1474
60 汪映晨 复合所第一博士生党支部 1578 145 蒋 敏 凝固博士生党支部 1470
61 夏姣园 B2005091党支部 1578 146 王新月 B1905092党支部 1468
62 时 岩 复合所第一博士生党支部 1578 147 兰 乔 轻合金第一博士生党支部 1467
63 王庆通 复合所第二博士生党支部 1578 148 李潇翔 B1805091党支部 1465
64 段耀翔 B1805091党支部 1577 149 黄 杰 特种材料研究所教工党支部 1460
65 林金铭 其他 1577 150 姚秋香 机关党支部 1460
66 韩一帆 复合所第一博士生党支部 1576 151 郭轩铭 B1905093党支部 1454
67 徐 帅 塑性博士党支部 1576 152 吴国华 轻合金研究所教工党支部 1454
68 黄 勇 B2005091党支部 1575 153 单爱党 机关党支部 1452
69 娄 兴 B2005091党支部 1575 154 王 敏 焊接与激光制造研究所教工党支部 1447
70 刘桂森 相变与结构研究所教工党支部 1575 155 杨晨璘 先进材料第二博士生党支部 1447
71 杨清 特改材料博士生党支部 1575 156 曾小勤 轻合金研究所教工党支部 1440
72 李艳磊 轻合金第一博士生党支部 1574 157 沈 彬 复合材料研究所教工党支部 1440
73 郭正洪 材料改性与数值模拟研究所教工党支部 1573 158 张 婷 B1805093党支部 1427
74 李 芳 焊接与激光制造研究所教工党支部 1572 159 杜佳鑫 B2005093党支部 1426
75 刘博文 复合所第二博士生党支部 1572 160 郑思婷 B1805092党支部 1422
76 吴 贇 凝固博士生党支部 1571 161 吴德晖 B2005092党支部 1421
77 刘 芳 先进材料第一博士生党支部 1570 162 张占飞 先进材料第二博士生党支部 1420
78 马 宁 塑性成形与装备研究院党总支 1569 163 赵 蕾 复合所第二博士生党支部 1415
79 蒋海燕 轻合金研究所教工党支部 1567 164 仵亚婷 机关党支部 1413
80 吴 一 特种材料研究所教工党支部 1567 165 田正涛 复合所第三博士生党支部 1408
81 乔 琦 复合所第一博士生党支部 1567 166 孙 宇 材料制造第一博士生党支部 1403
82 李代洲 塑性B19党支部 1567 167 郑嘉澍 B1905092党支部 1403
83 孙裕后 2017级本科生党支部 1566 168 邹 蓉 退休教工党支部 1397
84 徐亦斌 机关党支部 1564 169 吴玉娟 轻合金研究所教工党支部 1397
85 薛婧贤 机关党支部 1564 170 侯 晨 先进材料第一博士生党支部 1389

对以上名单有异议的,请在公示时间内至徐祖耀楼311室反映情况。
公示时间:2020年11月2日——2020年11月8日

 

返回
版权所有©上海交通大学材料科学与工程学院 通讯地址:上海市东川路800号 联系电话:34203098 邮编:200240